+7 (495) 230-01-45

Как мы учим модели. Как модели учат нас: от современной архитектуры до автонаписания кода



Новый митап команды аналитических решений «КОРУС Консалтинг» (ДАР) собрал несколько десятков участников из разных городов России и был посвящен ML-моделям.

В середине февраля прошел митап направления ML и Big Data «КОРУС Консалтинг» — «Как мы учим модели. Как модели учат нас: от современной архитектуры до автонаписания кода», на котором обсуждались различные методы и практический опыт работы с моделями машинного обучения.

Павел Ревин, старший архитектор департамента аналитических решений «КОРУС Консалтинг» (ДАР) поделился практическим опытом работы с MLOps на базе Kubeflow в рамках реализации проекта для крупного банка. Александр Константинов, CTO, Raft, рассказал о co-pilots и LLM для разработчиков, а также о том, как современные LLM-модели ускоряют процесс разработки, как стать тимлидом копайлота и СhatGPT и как сгенерировать целый проект, не написав ни одной строчки кода. Александр Сомов из Trading Factory представил кейс развертывания моделей глубокого обучения для высоконагруженного сервиса.

Большой интерес у участников вызвало выступление Дмитрия Жечкова, архитектора Yandex Cloud, посвященное вопрос-ответным системам на базе YandexGPT. Дмитрий не только детально рассказал о новом российским GPT-решении, но и продемонстрировал его в действии.

Если вы хотите присоединиться к нашим новым митапам, напишите нам, и мы пришлем вам приглашение.