Как превратить потенциал ваших данных и процессов в реальную бизнес-ценность? Узнайте на главной отраслевой конференции PIX Day 2026 · 14 октября · Москва / Как превратить потенциал ваших данных и процессов в реальную бизнес-ценность? Узнайте на главной отраслевой конференции PIX Day 2026 · 14 октября · Москва / Как превратить потенциал ваших данных и процессов в реальную бизнес-ценность? Узнайте на главной отраслевой конференции PIX Day 2026 · 14 октября · Москва / Как превратить потенциал ваших данных и процессов в реальную бизнес-ценность? Узнайте на главной отраслевой конференции PIX Day 2026 · 14 октября · Москва / Как превратить потенциал ваших данных и процессов в реальную бизнес-ценность? Узнайте на главной отраслевой конференции PIX Day 2026 · 14 октября · Москва / Как превратить потенциал ваших данных и процессов в реальную бизнес-ценность? Узнайте на главной отраслевой конференции PIX Day 2026 · 14 октября · Москва /

Дата публикации

14.10.2026

Содержание

    Эксперты «ДАР» приняли участие в Международном горно-металлургическом саммите «Цифровизация». Один из главных выводов после общения с представителями горнодобывающих компаний: сегодня вопросы персонала становятся не только задачей HR, но и напрямую влияют на производственные показатели.

    Для горнодобывающих компаний работа с сотрудниками особенно важна. Когда производство находится далеко от крупных городов, специалистов сложно привлекать, дорого обучать и еще сложнее удерживать, цена кадровых решений становится очень высокой.

    Именно поэтому HR-аналитика здесь перестает быть исключительно HR-инструментом. Данные о людях становятся частью производственной аналитики.

    «Один из главных инсайтов: HR-аналитика - это уже не только про людей, но и про эффективность добычи. Для горнодобывающих компаний ключевой вызов сегодня - персонал. Как удерживать сотрудников, снижать текучесть и повышать производительность с помощью данных? В отрасли много молодых сотрудников. Но как сделать так, чтобы они оставались в компании пять лет, а не год-два? Как стаж в компании и отрасли влияет на производительность? Какие преимущества действительно удерживают людей? И главное - как узнать эту информацию с помощью данных, которые уже есть внутри компании и как за счет аналитики персонала увеличить объемы добычи?» - делится впечатлениями Константин Смирнов, управляющий директор «ДАР». 

    Мы в «ДАР» умеем находить такие зависимости в данных: понимать факторы текучести, оценивать влияние опыта и стажа, искать драйверы удержания и связывать показатели по персоналу с результатами бизнеса.

    Если для вашей горнодобывающей компании эти вопросы сейчас актуальны, пишите нам data@korusconsulting.ru и мы будем рады пообщаться! 

    Смотреть запись вебинара «Как HR-аналитика конвертирует человеческий фактор в тонны руды: от прогулов к выполнению плана КИО» на Youtube, Rutube, VK видео. 

    Остались вопросы? Пишите на data@korusconsulting.ru
    И подписывайтесь на наш телеграм-канал про аналитику и данные Analytics Now

    Логотип Корус Консалтинг

    Разделы пресс-центра

    Консультация от экспертов в области аналитики данных

    Оставьте заявку, и с вами свяжутся наши эксперты и проконсультируют вас в ближайшее время.

    Спасибо! Ваша заявка отправлена

    Мы свяжемся с вами в ближайшее время.

    Ошибка

    К сожалению, не смогли отправить вашу заявку, попробуйте ещё раз