+7 (495) 230-01-45

ГК «КОРУС Консалтинг» показала рост финансовых показателей по проектам аналитики данных


Направление бизнес-аналитики «КОРУС Консалтинг» выросло более чем на 40% в 2018 году. Основными драйверами роста бизнеса в этой сфере стали возрастающий интерес российских заказчиков к комплексным решениям по работе с данными, а также развитие собственных продуктов и сервисов.

Выручка направления аналитических решений «КОРУС Консалтинг» по итогам 2018 года составила более 422 млн рублей, что на 41% превышает показатель предыдущего периода. Таким образом, «КОРУС Консалтинг» вошел в десятку крупнейших поставщиков решений для анализа данных в России, а также стал одним из самых быстрорастущих игроков рынка бизнес-аналитики в стране.

По направлению аналитики данных «КОРУС Консалтинг» активно работает с ведущими представителями ритейла, транспортной, нефтегазовой, промышленной и фармацевтической отраслей. В портфеле ИТ-компании в 2018 году – проекты по созданию дашбордов для топ-менеджеров на базе различных высокопроизводительных BI-платформ, которые отличает современный интерфейс, глубокая методологическая проработка решений и экспертный подход для формирования единой модели данных.

Ключевым драйвером роста в 2018 году стало  развитие собственных решений в области продвинутой аналитики: прогнозирование спроса, персонализация, оптимизация ценообразования и других бизнес-процессов. Подобные решения, созданные командой «КОРУС Консалтинг» на основе технологий с открытым кодом, активно используют модели машинного обучения и искусственного интеллекта. Спрос на эти решения постоянно растет среди заказчиков из различных отраслей  российского рынка. Активный рост рынка обоснован множеством преимуществ таких решений, в том числе возможностью гибкого масштабирования, скоростью развития технологий и совокупной стоимостью владения.

Важным направлением  для компании также стали аналитические решения, которые полностью  соответствуют политике импортозамещения и созданы на основе передовых российских программных продуктов или open source технологий. 

Проектная команда направления аналитики данных в «КОРУС Консалтинг» насчитывает в данный момент более 110 человек.