О проекте

Азбука Вкуса

Одна из наиболее динамично развивающихся компаний фуд-ритейла, объединяющая супермаркеты «Азбука Вкуса», минимаркеты «AB Daily», АВ Энотеки, а также интернет-магазин. Компания представлена в Москве, Московской области и Санкт-Петербурге.

Задачи проекта

  • /

    Создание хранилища данных и перемещение в него примерно 0,5 Тб информации, хранящейся в исходной учетной системе;

  • /

    Оперативное получение большого количества разнообразных аналитических отчётов.

Результаты проекта

  • Создано хранилище данных, обрабатывающее поступающую из учётной системы оперативную информацию для дальнейшего анализа и построения отчетов;

  • Перенос в хранилище информации о товародвижении, розничных продажах супермаркетов и плановых показателях деятельности магазинов;
  • Рассчитаны остатки товара, информация о которых составляла 4,5 миллиарда записей;

  • Разработаны отчеты и информационные панели для разных групп специалистов: отдела маркетинга, менеджеров отдела закупок и руководителей.

Используемые решения и продукты

  • Oracle Business Intelligence

Подробнее о проекте читайте в пресс-релизе.

Остались вопросы? Подписывайтесь на наш телеграм-канал про аналитику и данные Analytics Now

Спасибо! Ваша заявка отправлена

Мы свяжемся с вами в ближайшее время.

Ошибка

К сожалению, не смогли отправить вашу заявку, попробуйте ещё раз