+7 (495) 230-01-45

«КОРУС Консалтинг» стал лауреатом премии Qlik Transformation Awards 2021 с проектом Retail Services



Сервис позволяет получить аналитику по самым важным областям цепочек поставок товаров между ритейлерами и производителями.

28 сентября 2021 года, в рамках конференции Qlik Data Transformation Day 2021, поставщик технологических решений Qlik объявил лауреатов премии Data Transformation Awards. Цель конкурса — выявить проекты, реализованные с помощью решений компании и рассказать об их результатах рынку. Так организаторы хотят поделиться полезными кейсами с бизнесом, развивающим подход в управлении, основанный на работе с данными.

В рамках премии были представлены 17 проектов из разных городов России и СНГ, которым удалось повысить эффективность работы благодаря новым подходам к управлению данными. «КОРУС Консалтинг» представил проект для Retail Services — решения, предоставляющего аналитику по важнейшим аспектам логистической цепочки товаров между торговыми сетями и поставщиками.

Использование сервиса позволяет повысить эффективность взаимодействия между контрагентами в таких областях как: уровень сервиса, доступность товаров, своевременность поставок, а также возможность совместного планирования. Интеграция и визуализация данных в Retail Services реализована на основе встроенной аналитики Qlik.

Платформой Retail Services каждый день пользуются сотни сотрудников розничных сетей и их партнеров. Используя сервис, каждый поставщик может отследить доступность товаров в магазинах, прогнозы закупок, продажи в рейтинге товарной категории сети. Функциональность аналитического решения постоянно развивается в ответ на запросы ритейлеров и поставщиков.

Retail Services интерфейс

«Хочется отметить два важных момента, с которыми нам помогает встроенная аналитика Qlik. Во-первых, при ежедневном трафике сотен пользователей, система должна быть стабильна и доступна онлайн. Qlik обеспечивает оперативный доступ к аналитике в интерактивном режиме, с очень быстрым откликом и пересчетом данных “по клику”. Во-вторых, аналитика должна быть интуитивно понятна, ведь ее используют сотрудники с абсолютно разными навыками — руководители, клиентские менеджеры, логисты. Нам удалось выстроить интерфейс, в котором можно реализовать любые пользовательские сценарии и спускаться от обобщенных показателей, чтобы исследовать, к примеру, причины отклонения от плана и принимать верные управленческие решения», — подчеркнул Юрий Костенко, основатель Retail Services.


Платформы

QlikView

QlikView — одна из ведущих на рынке платформ для исследования данных (по версии Gartner), которая позволяет пользователям самостоятельно...