+7 (495) 230-01-45

Новый MeetUp собрал в офисе «КОРУС Консалтинг» более 50 специалистов в области data science



Продолжая серию встреч для экспертов в сфере data science, департамент аналитических решений «КОРУС Консалтинг» в этот раз пригласил с докладами представителей сразу нескольких компаний.

Специалист по Natural Language Processing в компании AppliedML Станислав Капулкин рассказал об опыте по извлечению и объединению данных из множества документов, инструментах для извлечения информации из технической документации и специфике таких текстов.

Систематизацией опыта внедрения технологий на основе анализа корпоративных информационных систем поделился Никита Буханов, главный специалист отдела информационных систем в ГиР департамента цифровых технологий и геологической экспертизы «Газпромнефть НТЦ». Никита показал, как методы сетевого анализа позволяют описать эффективность процессов внедрения на разных стадиях: поиск перспективных технологий на рынке, анализ существующей цепочки бизнес-процессов, валидация и мониторинг процесса внедрения по коммуникационной активности сотрудников и, наконец, полноценное использование технологии, развитие профильных компетенций и поиск необходимых ресурсов на рынке труда.

Завершил MeetUp в «КОРУС Консалтинг» эксперт по машинному обучению Илья Козырев. Используя проектный опыт системного интегратора, Илья рассказал о подходах к внедрению моделей машинного обучение в «боевые» системы и обозначил основные проблемы при использовании ML.

Корус Консалтинг_Meet Up for Data Scientists.jpg

«КОРУС Консалтинг» продолжит работу по созданию профессионального сообщества специалистов по искусственному интеллекту, машинному обучению и обработки больших данных для обмена опытом, знаниями и кейсами совместного решения сложных задач продвинутой аналитики.

Больше о применении технологий машинного обучения для решения различных задач читайте в разделе «Анализ данных»