+7 (495) 230-01-45

ИТ-стратегии для бизнеса обсудят на конференции «Ведомостей» в Москве


30 марта 2011 г. в Москве газета «Ведомости» проводит конференцию «ИТ-стратегии бизнеса», в рамках цикла мероприятий «Информатизация бизнеса в России».

На конференции в качестве эксперта выступит Дмитрий Слиньков, член совета директоров «КОРУС Консалтинг», с докладом на тему решения задач в разных сферах бизнеса с помощью ИТ. Дмитрий также расскажет об ИТ-проектах и технологиях, наиболее эффективных сегодня в российском и мировом бизнесе.

В 2008–2010 гг. бизнес существенно скорректировал свои ИТ-стратегии. Перед CIO стояли нетривиальные задачи: в условиях урезанного бюджета оптимизировать ИТ-инфраструктуру, снизить издержки, повысить прозрачность и эффективность бизнеса, и все это – в короткие сроки. Многие компании были вынуждены заморозить долгосрочные проекты и сфокусировать свое внимание на недорогих, быстроокупаемых ИТ-проектах.

Кризис заканчивается. И сейчас пришло время оценить его последствия и определить дальнейшее направление развития информатизации бизнеса. Какие проекты возобновят свою деятельность, а какие потеряли актуальность? Чему научились ИТ-менеджеры? Какие технологии и системы стали наиболее востребованными и почему?

Темы для обсуждения:

  • ИКТ в корпоративном секторе: анализ текущего положения и перспективы развития
  • Какие ИТ-стратегии наиболее выгодны для бизнеса сегодня? Опыт CIO банков, страховых, транспортных, энергетических, производственных и розничных компаний
  • Как изменилась роль CIO в компании?
  • Как оценить прибыльность инвестиций в ИТ-программы и найти оптимальное решение?
  • Как эффективно управлять ИТ-инфраструктурой? Особенности внедрения международных стандартов ITSM и CobIT
  • Облачные вычисления как технология, позволяющая оптимизировать издержки на ИТ. Востребованы ли в России? Спрос, предложение, опыт применения
  • Аутсорсинг или собственная ИТ-служба. Какие функции можно передать внешней компании, как и когда это лучше сделать

К выступлению приглашаются генеральные директора и директора по развитию бизнеса, а также CIO крупнейших организаций таких отраслей, как страхование, транспорт, энергетика, девелопмент, банки, производство и розничная торговля; первые лица крупнейших компаний − разработчиков ИС и системных интеграторов; ведущие эксперты и аналитики рынка.